Представитель Центра принял участие в работе Рабочей группы III ЮНСИТРАЛ

19-25 января 2020 г. старший эксперт Центра международных и сравнительно-правовых исследований Максим Губарев принял участие в работе возобновлённой 38-й сессии Рабочей группы III Комиссии Организации Объединённых Наций по праву международной торговли (ЮНСИТРАЛ) в Вене.

В прошлом году Центр получил статус наблюдателя в Рабочих группах III (Реформирование системы урегулирования споров между инвесторами и государствами), IV (Электронная торговля) и VI (Продажа судов на основании судебного решения).

На заседании Рабочей группы III были рассмотрены вопросы реформирования системы урегулирования споров между инвесторами и государствами, включая: создание и функционирование апелляционного механизма, приведение решений предлагаемого постоянного судебного органа в исполнение, финансирование постоянного судебного органа, выбор и назначение судей.

Ранее эти вопросы также обсуждались в ходе практического семинара, организованного Центром, с участием Диего Госиса, Евгении Горячевой, Бейжу Васани, Майкла Рисваса и Сергея Усоскина.

Другие новости