Презентация исследования Айсылу Латыповой «Международно-правовые аспекты деятельности в области искусственного интеллекта»

28 ноября 2025 года в 16:00 (UTC+3) участница стипендиальной программы Центра международных и сравнительно-правовых исследований Айсылу Латыпова представит итоговые результаты своего исследования.

В ходе презентации будут рассмотрены:

- проблема определения искусственного интеллекта

- существующие подходы к его регулированию

- противоречия, которые создаются искусственным интеллектом в контексте существующих правовых категорий

- перспективы формирования подхода, который рассматривал бы искусственный интеллект в качестве важного элемента реальности, а не только как внешнюю угрозу, требующую сдерживания.

Мероприятие пройдёт в гибридном формате: очно в библиотеке ЦМСПИ (Москва, Кадашёвская набережная, д. 14, корп. 3) и онлайн.

Требуется регистрация.