Владимир Косцов

Будучи юристом с двойной квалификацией (Россия и штат Нью-Йорк), Владимир обладает выдающимся сочетанием академических достижений в России и США. Он получил степень магистра права (LL.M.) в Гарвардской школе права, степень кандидата юридических наук в НИУ ВШЭ, а также степень магистра частного права в Российской школе частного права. Ранее он в составе команды НИУ ВШЭ стал единственным российским победителем международного конкурса по международному арбитражу им. В. Виса (Вена, Австрия) за всю историю его проведения.

Владимир успешно совмещает практическую юридическую карьеру с академической деятельностью. Как практикующий юрист он имеет более 10 лет опыта консультирования иностранных и российских клиентов по вопросам международного инвестиционного и коммерческого арбитража, а также судебных разбирательств в России и за рубежом. Он имеет опыт ведения процессов по ключевым международным и российским арбитражным регламентам, включая ICSID, UNCITRAL, SCC, LCIA, SIAC, МКАС и РАЦ. Владимир также регулярно выступает как эксперт и арбитр, а также читает публичные лекции по вопросам международного арбитража, международного права и разрешения споров для российской и зарубежной аудитории.

Как доцент департамента международного права НИУ ВШЭ он преподает международные коммерческие сделки, международное право и международный арбитраж и более восьми лет является тренером команды НИУ ВШЭ на конкурсе по международному арбитражу им. В. Виса. Он также имеет публикации как в ключевых международных журналах (таких как Arbitration International), так и в ведущих российских изданиях (включая Вестник экономического правосудия, Закон, Журнал ВШЭ по международному праву и другие).