Центр международных и сравнительно-правовых исследований и Высшая школа экономики договорились о сотрудничестве

Сотрудничество Центра международных и сравнительно-правовых исследований и факультета права Высшей школы экономики способствует изучению и развитию международного права и сравнительного правоведения в России. Соответствующее соглашение подписали генеральный директор Центра Виктория Манько и декан факультета права ВШЭ Вадим Виноградов.

Укрепление сотрудничества с ведущими российскими и зарубежными вузами — одно из важных направлений деятельности Центра. Объединение экспертного потенциала Центра и учебных заведений открывает новые возможности для развития правовых знаний, формирования и реализации передовых практик обучения. Предусматривается, что стороны будут совместно содействовать развитию и обновлению гуманитарных наук в России, их интеграции в мировое научное сообщество.

В соглашении уделено особое внимание вопросам, связанным с формированием благоприятных условий для обеспечения возможности проведения международных, сравнительно-правовых и иных исследований в области права.

Одним из проектов, в рамках которого стороны уже сотрудничают, является запущенный Центром портал «Сборник материалов практики России по международному праву».