Презентация исследования участников Лаборатории по инвестиционному праву и арбитражу (вебинар)
4 сентября 2025 года в 14:00 (UTC+3) Центр международных и сравнительно-правовых исследований проведёт презентацию статьи участников Лаборатории по инвестиционному праву и арбитражу 2024-2025 гг. «Финансирование арбитража третьими сторонами». Презентация пройдёт на английском языке, в формате вебинара.
Статья посвящена анализу подходов к регулированию финансирования международного инвестиционного арбитража третьими сторонами, отражённых в проектах документов Рабочей группы III ЮНСИТРАЛ.
Авторы статьи Евгения Савельева и Антон Захаров анализируют проекты положений 5(4), 9(3) и 12, касающиеся раскрытия информации, распределения и обеспечения издержек, а также компенсации расходов сторон. Подчёркивается необходимость доработки положений с целью устранения рисков и достижения баланса между интересами сторон и фундаментальными принципами арбитража.
Требуется регистрация.