Объявление о проведении Конкурса на соискание премии «Международное право в XXI веке» (2021-2022)

Мы рады сообщить о проведении восьмого ежегодного Конкурса на соискание премии за лучшую научную работу по международному публичному праву «Международное право в XXI веке». 
Конкурс проводится в соответствии с Положением о Конкурсе и Порядком приёма конкурсных материалов, а также сложившейся практикой его проведения.

Для участия в Конкурсе могут быть представлены научные работы, посвящённые любому вопросу международного публичного права, на русском или английском языке. При оценке работ Совет Премии исходит, в частности, из глубины исследования выбранной темы, авторского характера и практической значимости выводов, качества анализа применимого права, использования актуальной доктрины, логичности и ясности изложения, степени обоснованности формулируемых тезисов.

Библиотека Центра международных и сравнительно-правовых исследований готова оказывать участникам Конкурса содействие путём предоставления доступа к литературе, необходимой для написания работ (email: prize@iclrc.ru).

Основные требования к работам и участникам
К участию в Конкурсе принимаются работы: подготовленные одним автором; опубликованные не ранее 1 января 2021 года, или ранее не опубликованные; объёмом от 1 до 2 авторских листов (40 000-80 000 знаков); ранее не представленные на Конкурс (не рекомендуется представлять на конкурс работы, в существенной части повторяющие ранее представленные).

Участниками Конкурса могут быть только граждане Российской Федерации в возрасте до 35 лет, имеющие законченное высшее юридическое образование и/или учёную степень по юриспруденции.

Обращаем внимание на недопустимость плагиата. Организатор проверяет работы на плагиат, в том числе с использованием автоматизированных систем. Совет конкурса будет информироваться о случаях плагиата и некорректного заимствования.

Премия
Победителю Конкурса присуждается премия «Международное право в XXI веке», вручается диплом премии и выплачивается денежная сумма в размере 300 000 рублей.

Работы победителей прошедших конкурсов можно найти на странице Конкурса.

Срок проведения Конкурса
Работа и другие необходимые материалы должны быть представлены до 9 марта 2022 года.
Результаты Конкурса будут объявлены не позднее 30 июня 2022 года, если иное не будет определено в соответствии с Положением о Конкурсе.