Эксперты Центра приняли участие в круглом столе на тему цифровизации экономики

25 апреля эксперты Центра международных и сравнительно-правовых исследований совместно с Департаментом мировой экономики и международного бизнеса Финансового университета при Правительстве РФ провели круглый стол на тему: «Возможности и риски цифровизации экономики России в условиях трансформации мировой экономики».

Обсуждались наиболее актуальные вопросы развития цифровой повестки и формирования цифровой экономики в России. Становление цифровой экономики является одним из стратегических направлений развития экономики. В 2021 году было потрачено около 5 трлн рублей на реализацию проектов.

В связи с этим были подняты наиболее острые и актуальные темы, которые непосредственно затрагиваются как государственными органами, так и представителями бизнеса и научного сообщества по мере формирования новой цифровой парадигмы. Так, представители АО «Интерфакс» поделились своим опытом в продвижении данных и ИТ-решений, доцент кафедры воздушно-космических сил Военного учебного центра при Московском государственном университете имени М.В. Ломоносова рассказал о наиболее важных аспектах доступа к информации. Кроме того, совместно с представителем ГК YADRO были сформулированы основные тренды развития финансовых технологий в 2023 году.