В Бонне состоялась конференция по климату

С 6 по 16 июня 2022 года в Бонне прошла конференция по климату. В формате пресс-конференций и тематических встреч проводились обсуждения различных проблем изменения климата. Выступали представители стран и международных организаций.

Представители развивающихся стран нередко поднимали вопрос о недостаточной финансовой помощи со стороны развитых стран в области адаптации и смягчения последствий изменения климата. Широкое обсуждение получили вопросы разработки и реализации Национальных планов адаптации (или СНУР).

Многими было отмечено отсутствие каких-либо решений и прогресса на конференции. Конференция является подготовительным этапом к СОР27, сбором информации, мнений. Далее будут готовиться варианты предложений, документов, работа по которым предполагается в октябре на СОР27.

В ООН заявили, что на Боннской конференции была проделана важная техническая работа. Были предприняты первые шаги по «глобальной инвентаризации», предусмотренной в Парижском соглашении 2015 года как способ обзора глобального прогресса в достижении цели 1,5°C.

Решения SB56

Ход переговоров, выступления стран и др.

Другие новости