Новый проект Центра — Летняя Школа по изменению климата для юристов

Это новый проект, нацеленный на юристов, которые хотят разбираться в актуальной проблематике изменения климата в правовом контексте. Среди тем курсов от признанных российских и иностранных экспертов — международно-правовое и национальное климатическое регулирование, его связь с иными отраслями права, подходы и меры по адаптации и противодействию изменению климата, изменение климата и мировая экономика, место изменения климата в международной торговле, судоходстве и авиации и связанные с этим правовые вопросы.

Мы взяли за основу полюбившийся многим формат Летней Школы по международному публичному праву. Это две недели интенсивных занятий в Москве на русском и английском языке вместе с ~30 единомышленниками. Участие в Летней Школе бесплатное, возможно возмещение расходов на проезд и проживание в Москве для иногородних слушателей (до 35 000 рублей).

Чтобы подать заявку на отбор участников, нужно соответствовать нескольким требованиям:
  • иметь высшее юридическое образование (учащиеся последнего курса бакалавриата также могут подать заявки на участие, обосновав целесообразность своего участия в сопроводительном письме);
  • владеть русским и английским языками. 
Регистрация открыта на сайте Центра до 29 мая.

Для регистрации нужно подготовить:
  • подтверждение наличия высшего юридического образования;
  • резюме;
  • мотивационное письмо на русском и английском языке;
  • цветную фотографию — портрет на белом/светлом фоне.
По всем вопросам вы можете обратиться по электронной почте summer_school@iclrc.ru.

Спешите участвовать!

Другие новости