Центр направил предложения к проектам документов в Надзорный орган по статье 6.4 Парижского соглашения

Центр направил в Надзорный орган по статье 6.4 Парижского соглашения свои предложения к проектам документов, регулирующих некоторые аспекты деятельности, связанной с поглощением парниковых газов, и проектных методологий.

Работа над этими документами ведётся в рамках подготовки к запуску рыночных механизмов, предусмотренных статьёй 6 Парижского соглашения. Комментарии Центра в целом направлены на повышение определённости норм регулирования и простоту использования указанных документов участниками рынка, а также на вовлечение большего числа заинтересованных лиц в деятельность, связанную с абсорбцией парниковых газов. Кроме того, эксперты Центра акцентировали внимание на целесообразности оценки и использования инструментов страхования. Такие инструменты могли бы позволить более полно отразить и применить риск-ориентированный подход при реализации деятельности, связанной с поглощением парниковых газов, и более детально настроить механизм снижения соответствующих рисков.

Центр в качестве наблюдателя РКИК ООН регулярно представляет свои замечания и предложения к проектам документов, чтобы необходимые правила были максимально подробно и качественно проработаны и при этом оставались прозрачными и эффективными. 

Другие новости