Центр запустил два новых проекта

Центр объявляет о старте двух новых проектов: стипендиальной программы для молодых учёных в области международного права и Лаборатории по инвестиционному праву и арбитражу. Это уникальная возможность для молодых учёных в области международного права в России.

Оба проекта преследуют одну цель  поддерживать и мотивировать молодых специалистов заниматься научной деятельностью и проводить качественные исследования в выбранной области международного права.

Стипендиальная программа предполагает денежную поддержку трёх стипендиатов на время проведения ими исследований (от 3 до 6 месяцев с возможностью однократного продления не более чем на 3 месяца) по тематическим направлениям, определяемым Центром.    

Лаборатория по инвестиционному праву и арбитражу призвана содействовать реформе системы урегулирования споров между инвесторами и государствами, проводимой Рабочей группой III ЮНСИТРАЛ. Участники Лаборатории получат возможность работать над исследованиями под научным руководством экспертов в области инвестиционного права и арбитража и внести вклад в дальнейшее развитие реформы.

В обоих проектах могут участвовать молодые юристы и студенты магистратуры, продемонстрировавшие серьёзный интерес к темам проектов в мотивационном письме. 

Участники будут бесплатно пользоваться информационной инфраструктурой Центра и библиотекой, включая электронные базы данных.

Условия участия, сроки подачи заявок и объявления результатов, контакты и прочую информацию вы можете узнать на страницах проектов:

Стипендия для молодых учёных в области международного права 

Лаборатория по инвестиционному праву и арбитражу 

Ждём ваших заявок!

Другие новости